Товарищеские матчи, Женские молодежные сборные

21 декабря 2017, -:- | Турция
Турция
Россия
0 1

В четверг, 21 декабря, в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье женская молодежная сборная России сыграла второй товарищеский матч с командой Турции, в котором одержала победу – 1:0.

Турция – Россия 0:1 (0:1)

Гол: Федотова, 40.

Россия: Владимирова, Куропаткина, Никитина (к), Мягкова, Рузина (Максимова, 59), Абраменко (Кузьмина, 55), Федотова (Ванькова, 88), Органова, Беспаликова, Шеина (Алпатова, 67; Десятник, 90), Черкасова (Рябова, 81).

Роман Езопов, старший тренер сборной России:

- Как и первый матч, в котором мы уступили со счетом 1:2, вторая игра тоже получилась тяжелой. Мы хорошо начали встречу. Перед командой стояла задача высоко встречать соперника, агрессивно играть, прессингуя турчанок на их половине поля. Первые минуты матча нам это очень хорошо удавалось. В итоге на какой-то период мы заперли сборную Турции в зоне и создали голевой момент. Вероника Куропаткина метров с 11 била по воротам, но, к сожалению, мяч прошел немного выше. Затем игра выровнялась, мы также пытались прессинговать, и в итоге сумели забить гол. В одной из атак после отбора мяча Федотову вывели на ударную позицию, и Юля ударом из-за штрафной площади с левой ноги поразила верхний угол ворот.

Надо отдать должное сопернику. Сборная Турции представляет собой очень хорошую, крепкую команду с фактурными футболистками в составе. Между тем наши защитники хорошо себя проявили. Они выигрывали у турчанок единоборства. Турецкая команда старалась отыграться, шла в атаку. У нее тоже был голевой момент, но наш вратарь Алена Владимирова сумела среагировать на удар головой метров с семи-восьми и забрала мяч, выручив нашу сборную.

Во втором тайме мы тоже могли несколько раз отличиться. Но, к сожалению, реализовать свои шансы нам не удалось. Матч завершился нашей победой со счетом 1:0. Нужно отметить, что 22 и 23 декабря нас ждут восстановительная тренировка и двусторонка соответственно. Мы продолжаем сбор, работу на котором можно назвать очень плодотворной. Тренерский штаб уже получил большую пищу для размышлений.

***

Женская молодежная сборная России ведет подготовку к Элитному раунду Чемпионата Европы-2018 U-19. В рамках второго этапа квалификации, 2-8 апреля, россиянки сыграют с командами Чехии, Италии и принимающей мини-турнир Шотландии. Финальный турнир ЕВРО-2018 с 18 по 30 июля пройдет в Швейцарии. Титул лучшей европейской сборной среди девушек до 19 лет оспорят 8 команд. Помимо хозяйки соревнования в нем будут участвовать победители семи отборочных мини-турниров.